Как оспорить долг перед интернет-провайдером, если договор был расторгнут и на тот момент не было долга?

Должен ли я платить, если договор с Ростелекомом расторгнут? В 2013 году рос торг договор на предоставление услуг интернета с компанией Рос Телеком. Приехал в их контору, написал заявление о расторжении договора о предоставлении их услуг и по условию договора сдал их оборудование для использования интернета (роутер). На момент расторжении по моему лицевому счету задолженностей не имелось и договор был расторгнут.Потом через 3 месяца получил уведомление о задолжности . Я данное уведомление проигнорировал так как расторг договор с Рос телеком и услугами их уже не пользовался. В 2016 году приходит уведомление о том что мой долг 700 руб. отдан коллекторскому агентству CZ INVEST находящемуся по адресу; 241037 г.Брянск, ул,Красноармейская. д.3 . Представители компании Рос Телеком отказываются давать какие либо разъяснения по данному вопросу ссылаясь что вся информация о моей задолжности передана в колекторское агентство CZ INVEST.на данный момент поступают звонки о напоминании долга от этого же агенства.Прошу ВАС разобраться по данному вопросу. На руках имеется соглашение о расторжении договора с росстелеком и акт сдачи оборудования..

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1359054/

  • DSC_0002
    .jpg
  • DSC_0001
    .jpg
, СЕРГЕЙ, г. Саратов
Александр Килочков
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Вы расторгли договор письменным заявлением или по словам сотрудника Ростелекома? Имеются ли какие-либо письменные доказательства того, что договор расторгнут?

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Саратов

Вот такие есть писменные док.

Ознакомившись с условиями соглашения о расторжении договора, а именно с пунктами:

1.Договор расторгнуть с 16 сентября 2013 года

2.Обязательства Сторон по Договору прекращаются с момента подписания Настоящего соглашения о расторжении. А В ЧАСТИ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ПО ОПЛАТЕ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ — ДО ПОЛНОГО ИХ ИСПОЛНЕНИЯ.

3, Настоящее соглашение о расторжении вступает в силу с момента подписания.

Следует сделать Вывод о том, что беспокоиться и платить кому-либо Вам не нужно, так как существует статьи 196 и 200 ГК РФ Которые гласят, что общий срок исковой давности составляет 3 года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Исходя из этого, я бы порекомендовал Вам при повторном обращении к Вам от коллекторской службы разъяснить им Вашу позицию, и в дальнейшем игнорировать звонки, также советую им сообщить, что дальнейшие звонки Вам, Вашим друзьям, коллегам и родным и общения с ними по поводу Ваших финансовых обязательствах Вы будете расценивать, как прямое нарушение статьи 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации, статьи 152.2. Охрана частной жизни гражданина

На этом рекомендую Вам закончить общение с данной организацией и игнорировать звонки. Удачи.