Что делать, если налог на автомобиль, который я продал год назад, пришел мне?

Я продал автомобиль 2 года назад, покупатель видимо не оформил его на себя. В том году этот налог был уплачен мною ошибочно, но это моя вина. В этом году мне вновь принесли его в почтовый ящик. Сходил в ГАИ, снял авто с учёта, там мне сказали что они не могут ни чем помоч, мол иди сам плати этот налог. найти того покупателя не смог. Что теперь делать? Нет желания платить налог за чужой автомобиль. Договор купли продажи сохранился.

, Эльдар, г. Березники
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте, Эльдар.

Думаю, что обязанность по уплате налога лежит на Вас вплоть до дня снятия автомобиля с учета.

Эльдар
Клиент, г. Березники

Но исходя из договора купли-продажи я весь перестал являться владельцем данного авто? А не постановка на учёт покупателя, это его халатное отношение. Может есть шансы через суд, перенаправить данный налог на этого покупателя?

Речь ведь идет и о вашей обязанности снять с учета автомобиль. Сомневаюсь, что суд встанет на вашу сторону