Компания установщик окон заключила договор с банком на предоставление рассрочки без моего согласия
Добрый день! Компания по установке окон заключила за меня договор с банком, от которого я отказалась, так как там были страховые взносы. Я заключила договор на рассрочку на сумму 99 700 руб. с самой компанией установщиком окон. Сейчас выяснилось, после звонка из банка, что эта компания за меня договор подписала. Была внесена с моей стороны первая оплата и они ее перечислили, но у меня нет уверенности что и в дальнейшем это будет так же.
Банк со своей стороны планирует заняться выяснением ситуации, но 8-го числа подходит дата второй оплаты. Что мне делать в данной ситуации? Кому платить, чтобы в итоге не оплачивать данную сумму два раза.
- 20161102-162410_p5.jpg
- 20161102-162410_p4.jpg
- 20161102-162410_p3.jpg
- 20161102-162410_p2.jpg
- 20161102-162410_p1.jpg
- 20161102-162410_p0.jpg
Договор добавила, правда в обратном порядке идут листы. Доверенности не давала конечно же.
Исходя из условий договора, 10000 р — Вы оплатили аванс, а далее производите оплату на счет Исполнителя, т.е. не в банк, а тем, кто произвел установку окон в размере 14950 до 08.03.2017 г (последний платеж)
Следовательно, данный договор является недействительным его можно признать в суд порядке недействительным
А в связи с чем он был заключен? Если у Вас в условиях договора прописано, что вы ежемесячно вносите платежи в размере 14 950 р и ни о каком кредитном договоре нет речи.
Рекомендую обратиться в банк и требовать выдать договор и написать требование о расторжении договора, в связи с тем, что вы его не заключали и являетесь ненадлежащим лицом, т.е. оплату производить по нему не можете. т.к. его не заключали.
Кредитного договора у Вас нет, верно понимаю?