Сколько будет стоить закрыть ИП, если я им не пользовался?
Здравствуйте, Я открыл ИП и не пользовался им, открыто оно у меня 2.5 месяца сколько будет стоить закрыть его?!
, Антон, г. Тула
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
гос. пошлина — 160 рублей + взносы в течение 15 дней после закрытия.
Альберт Мурзин
Антон, здравствуйте.
Размер гос.пошлины будет составлять 160 руб.
«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)
Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
6) за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя — 800 рублей;
7) за государственную регистрацию прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя — 20 процентов размера государственной пошлины, установленного подпунктом 6 настоящего пункта;