Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оспорить усыновление ребенка через суд?
Мужчина незадолго до смерти от рака усыновил чужого ребенка. На тот момент времени он проходил интенсивный курс лечения, находясь под действием сильных препаратов. При оформлении усыновления никто из родственников умершего не присутствовал. Сейчас усыновленный ребенок претендует на часть наследства (открытого завещания нет).
Каким образом можно оспорить факт усыновления? Расскажите как можно подробно! Спасибо!
Прежде всего, в решении суда должны быть указаны личные данные усыновителей-(ля). К решению суда нужно приложить соответствующий бланк записи актов гражданского состояния. Согласно ст. 142 СК РФ правом требовать отмены усыновления обладают:
усыновители ребенка;
сам ребенок, по достижении 14 лет; орган опеки и попечительства.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я отец ребенка 8 лет, при определении порядка общения с ребенком суд приписал в решении по желанию ребенка, и с тех пор по настройке матери желание у него пропало. Практически перестал общаться и видеться. В назначенное время и дни он не хочет. Как быть?
, вопрос №4850557, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы оспорить тяжесть ранения.
Ранение полученное в область головы, шеи, груди, верхней конечности.
12% ожогов, множественные ссадины.
Перелом роговицы глаза, перелом челюстной пазухи.
Отравление газами горения.
После прохождения ВВК на тяжесть ранения определи лёгкое ранение и 8% ожогов по переводному с госпиталя в госпиталь, то что я поступил с 8% ожогов.
Ответ тогда врачей был такой.
Ты хорошо заживаешь, если был бы хотя бы ещё какой то перелом то тяжелое ранение было бы.
Так же упало зрение во время отпуска по болезни.
Был в военной поликлинике у врача окулиста, множественные инородние тела впеклись в роговицу глаз. Удаление или лечение не представляется возможным, возможны ухудшения зрения.
Так же поступил в госпиталь в тяжёлом состоянии под ИВЛ.
Находился в реанимации, один из врачей говорил было кислородное голодание мозга 5 часов, но отражённого этого случая не нашел в документах своих.
Как и сколько находился в реанимации.
Но в переводных документах есть упоминание аппарата ИВЛ Орит 9 что ли.
Ранение было получено в сентябре 2025 года, есть ли шансы оспорить тяжесть ранения?
Окуба баротравма так же в заключении ввк не отражена.
При не длительных физ нагрузках начинаю сразу дышать словно после длительной пробежки, ну примерно если 1 этажа до 4-5 подняться начинается задышка как бы.
Ранее такого не было за все время службы.
, вопрос №4850220, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будуче в браке на средства взятые в долг я купила дом, в выписке егрн я собственник. Муж умер. Детям от первого брака натариус отказал и дом в наследственную массу не входил. Я дом продала после вступления в наследство. Дети подали в суд и суд отказал так как дом был продан.
Апелляцию не подавали. Но подали в суд в другой город и выиграли заочным решение.
, вопрос №4850006, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Восстановление на работу
Здравствуйте ,в конце декабря 2025 года ,меня попросили подписать самой заявление на увольнение по собственному желанию,за то что меня ,находясь в не свое рабочее время на другом объекте нашей компании,после ревизии директор другого магазина угостил бокалом шампанского.Я не зная законов,подписала.Соответственно осталась без работы с двумя детьми .Чуть позже также я узнаю что на момент всего этого я уже была в положении.Могу ли я оспорить как то это в суде ,с восстановлением на работу.Спасибо.
, вопрос №4849499, Ольга, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оспорить начисленный долг
Искала в 2024 году склад для хранения зоотоваров, ещё была ИП.Нашла в городе систему ячеек Складно.
Посмотрела, заключила оферту, там оказывается ничего не прописывается, никакие личные данные ничего.Сняла ячейку на месяц, оплатила.
Потом оказалось, что нельзя хранить корма и не дают бумажный договор.
Подала заявление на закрытие ячейки.
Сегодня ,в 2026 году, приходит смс ,что у меня какой то долг.
Залезаю, а там висят 15.000₽ и автоматическое продление ячейки.
Я такое не устанавливала.
В техподдержке объясняю ситуацию, на что они говорят, что ничего не знаем, у вас заявка на закрытие сегодня, платите за счёт.
И что продление подписки у них автоматическое.
Смотрю оферту, уже изменённую от августа 2025 года, а там они прописали почти всё.
Что документы никакие не предоставляют, ни заявления на закрытие, ни детализацию счета, ни КПД, ничего в общем.
Что если клиент не отменил продление, а оно автоматически подключается, то договор становится бессрочным.
Что присылать счета они не обязаны , типо это личная ответственность клиента.
Что если привязана карта, то они имеют право без подтверждения оттуда снимать деньги.
В общем, никакие документы на закрытие ячейки и подписки предоставить не могут, оферту от 2024 года тоже.
Как мне оспорить долг, который появился от их жульничества?
, вопрос №4849284, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.