Могу ли рассчитывать на какие то льготы или пособия, если не являюсь инвалидом?
Болею гепатитом "С" уже 10 лет, с выявленным ВИЧ живу 8 лет; принимаю терапию 6 лет. Инвалидом не являюсь.Могу ли рассчитывать на какие то льготы или пособия?
, Анатолий, г. Тюмень
Александр Наконечный
Анатолий, здравствуйте.
Сочувствую вашей проблеме, но каких-либо льгот не припоминаю. Интернет тоже их не выдает. Скорее, все сводится к тому, что вам должны прописывать соотвествующие мед. препараты, выдаваемые бесплатно.
Если заболевание обостриться и перейдет в тяжелую стадию, то будет возможность оформить инвалидность. В соответствии с группой инвалидность и получать различные льготы+пенсию.