Можно ли вернуть деньги, если оказалось что фитнес клуб не существует?

Я купил абонемент в фитнес клуб. И т.к. до открытия его я купил со скидкой почти в два раза. Фитнес клуб строился. Когда подходила дата запуска клуба, оказалось, что фирма, с которой я заключил договор при покупке абонемента, уже не существует.и фитнес клуба такого и нет. Какие способы есть вернуть деньги.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вами был заключен договор об оказании услуг, данный договор Вы заключали с организацией и вопрос заключается в том, есть ли такая организация. Данную информацию можно узнать на сайте налоговой службы по ИНН, который должен быть указан в договоре либо платежных документах.

Далее если организация существует- подавайте претензию на юридический адрес.

Если же возникнут сложности в этой части- советую обратиться в полицию с заявлением о мошеничестве.