Может ли судья вынести судебное решение по задолженности по кредиту?

В 2012 году взяла в банке "Уралсиб" кредит, сначала платила в срок, потом начались материальные проблемы, пошли просрочки. Банк подал на меня в суд. Судья вынесла решение, по которому нужно выплатить 456 т.р. + 24,5 % годовых. Кто эти проценты будет считать? Судебный пристав сказал, что по решению я должна выплатить 456 т.р., что никаких % нет. Это так?

, Юлия, г. Пенза
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Возможно суд уже вынес окончательную сумму долга которую вы должны выплатить банку. Для более детального изучения и ответа на ваш вопрос следует знакомиться с решением суда, а так же с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Если у вас есть возможность приложить решение суда, и постановление о возбуждении исполнительного производства, тогда приложите его, личные данные можете скрыть.

С уважением!

Юлия
Клиент, г. Пенза

Решения суда на руках нет. Суд вынес окончательную сумму 456 тысяч рублей + 24,5 % годовых. Именно её я плачу приставам, только без процентов.

В решении (в резолютивной части) суда должна быть окончательная сумма сумма а не проценты. По этому соглашусь с коллегой, вам следует обращаться к приставу который возбудил исполнительное производство, взять копию постановления исполнительного производства и ознакомиться с суммой взыскания которая указана в постановлении.

Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Просите у приставов исполнительный лист или копию решения.Либо просто попросите копию исполнительного производства.В нём будет числиться № дела и № исполнительного листа.И суд вынесший.Сходите в суд, попросите дубликат.Либо посмотрите в интернете.

Вот то, что будет числиться в конце решения или в исполнительном листе вы и должны платить.

Удачи!