Соглашение об упрощении выдачи виз
слышала, что есть соглашение между РФ и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз для некоторых категорий граждан - скажите пожалуйста - к ним относятся разъединенная семья? мы в браке состоим с 1987 года и каждый раз мне приходится делать приглашение мужу каждые 3 месяца- виза разъединенная семья. РВП мой муж делать не хочет - я могу обратиться с заявлением на выдачу многократной визы сроком на 5 лет, в связи с соглашением об упрощении выдачи виз ?
, Людмила Плауде, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Здравствуйте, Людмила.
К таким категориям относятся дипломаты, студенты, граждане проживающие в приграничной территории (как СПб и Финляндия)
Разъединенные семьи к таким категориям не относятся.
С уважением, Анатолий Старостенко.