Продать квартиру, в собственности у несоверешеннолетних и матери
Ситуация следующая, семья: мама, папа, и двое детей. Мама никогда не работала, вела аморальный образ жизни, выпивает, детьми не занимается. В результате развод, дети отказались оставаться с мамой, и по решению суда, дети проживают с отцом. Лишения родительских прав не было. Отец переехал в другой город (Воронеж) к своим родителям, в их квартиру. Оформил детей в школу.
Мать осталась проживать одна в трехкомнатной квартире в городе Москва, квартира принадлежит на праве долевой собственности : маме, и двоим детям. Документы-основание договор на передачу квартиры в собственность. Отец не участвовал в приватизации. У матери была старая квартира, которая пошла под снос, и город передал ей новую квартиру.
Вопрос, как можно осуществить раздел имущества, чтобы продать эту квартиру, купить детям в другом городе, чтобы была возможность проживать комфортнее, поскольку со условия стеснены с бабушкой и дедушкой.
Есть опасения, что квартира (в г. Москва), в которой проживает мать может потерять свои характеристики ликвидности, поскольку она должным образом не следит за квартирой, в ней сейчас проживают несколько человек, её "друзей". Подскажите как осуществить раздел, то есть детям принадлежит 2/3 доли от этой квартиры, отец хочет купить им квартиры, оформив так же на них в другом городе. Есть опасения, что бывшая супруга не захочет продавать квартиру, тогда возможно ли лишить её родительских прав. и тогда как единственный законный представитель, отец может распоряжаться их имуществом.
А дальше, как продать квартиру, если она будет против?
Я может не ясно выразилась в вопросе. Меня интересует возможность продажи квартиры, а то что есть возможность лишения родительских прав мне известна.