Как получить разрешение на вывоз ребенка без отца?
Здравствуйте скажите пожалуйста,разрешение на вывоз ребенка из ДНР в Россию без отца делается один раз, или каждый раз нужно новое? И где это нужно делать? Спасибо.
, Елена Григорьева,
Буяна Кужугет
Здравствуйте, Елена! Разрешение на вывоз ребенка не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.
Здравствуйте, я с вами не согласна, обязательно нужно разрешение, либо от отца, либо от матери,если вы едите в другую страну.
Для того, выезда ребенка за границу требуется разрешение в случаях:
с одним из родителей;
совершает поездку самостоятельно;
пересекает границу в сопровождении в сопровождении третьего лица.
Для выезда с несовершеннолетним лицом нотариально заверенное согласие родителей (одного из родителей).
С уважением, Буяна Кужугет.