Смогу ли я выехать за границу, если в базе данных числятся штрафы двухлетней давности?
Добрый день! Проверял штрафы в гибдд, их нет, но на портале госуслуг висят 2 штрафа за 2013 и 2014 год(штрафам более 2 лет). Выпустят ли за границу?
, андрей, г. Дмитров
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Добрый день! Проверял штрафы в гибдд, их нет, но на портале госуслуг
висят 2 штрафа за 2013 и 2014 год(штрафам более 2 лет). Выпустят ли за
границу?
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок
без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном
документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч
рублей, или исполнительном документе неимущественного характера,
выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом,
судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Если нет в отношении Вас возбужденных исполнительных производств на сумму более 10000 рублей, то выпустят.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна