Полагается ли детям от второго брака доля в квартире отца?

Здравствуйте!

Полагается ли детям от второго брака доля от квартиры отца,которую он при разводе оставил первой жене и несовершеннолетнему сыну.Вся квартира осталась у них.Он свою долю тоже оставил.Прошло много лет,в настоящее время его сын со своей семьёй проживают в другой квартире.Его мать умерла,отец тоже.

Имеется ли наша доля в этой квартире?

, Галина, г. Москва
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Галина!

Полагается ли детям от второго брака доля от квартиры отца, которую он при разводе оставил первой жене и несовершеннолетнему сыну.Вся квартира осталась у них.Он свою долю тоже оставил.
Галина

Если он свою долю подарил своему несовершеннолетнему сыну от 1 брака и бывшей супруге, то это их собственность и у вас к сожалению на нее нет никаких прав.

С уважением, Анна.

Галина
Клиент, г. Москва

Дарение он не делал,просто оставил и ушёл.

Дарение он не делал, просто оставил и ушёл.
Галина

В таком случае, наследниками 1 очереди являются дети, супруг, родители, то есть и ваши дети. Все наследуют в равных долях. Для вступления в наследство следует обращаться к нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя и подать заявление.

С уважением, Анна.