Как расторгнуть договор на оказание услуг в кредит, если банк уже перечислил деньги?
Заключен с салоном договор об оказании медицинских услуг в кредит. Хочу расторгнуть договор, но банк уже перечислил деньги салону. Что делать?
, Елена, г. Мурманск
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
1. писать отказ от договора оказания услуг на основании статьи 32 ЗоЗПП
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
срок возврата денег из салона в банк 10 дней.
2. писать о расторжении договора потребительского кредитования в банк с приложением копии отказа от договора оказания услуг с отметкой о вручении.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. уплатить банку проценты за время пользования кредитом.
4. если салон нарушит 10-дневный срок подавать иск в суд.
Но у меня нет договора потребительского кредитования с банком
Вы же сами написали про банк.