Можно ли вызвать полицию, если соседи по общежитию кричат в коридоре?
Живу в общежитии при университете, каждую неделю определенная комната устраивает гуляния, выходят в коридор курят, ругаются матом, пьют и очень громко кричат, могу ли я вызвать полицию и какими статьями руководствоваться при составлении заявления?
, Нестор, г. Ярославль
Алексей Поляков
Здравствуйте, Нестор. Вам необходимо вызвать участкового. Квалификацию деяния соседей полиция определит сама. Крики, нецензурная брань и др. относится к ст. Мелкое хулиганство.