Добрый день, да, досрочное погашение кредита любого позволяет рассчитывать на возврат страховки по нему, т. к. данное условие предусматривается договором страхования. Иначе и быть не должно, если услуга фактически не оказывалась. Для того чтобы вернуть страховку, необходимо обратиться в банк и написать соответствующее заявление.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем банк должен расписаться, что принял заявление.Если заявление не удовлетворят, следует обращаться в суд.
Вернуть страховку в полном объеме можно только тогда, когда погашение кредита было осуществлено в течение первого месяца срока, предусмотренного договором.В других случаях происходит пропорционально сроку пользования услугами страховой.