Как быть, если кооператив кормит завтраками?
Здравствуйте.Вложили в кооператив 400тысяч рублей в июле месяце, 3 сентября заказали сумму на сьем в размере 50тысяч,3 ноября бы до два месяца как сумма не была выдана,кормят завтраками,в договоре лишь то,что мы должны уведомить за 20 дней при снятии суммы в 50 тысяч,четких сроков когда отдадут не указано в договоре,и так не говорят строки ,говорят ждите очереди. Хотим снять и все остальные,но сколько нам ждать 350 тысяч-год?Если 50 тысяч лет отдают 2 месяца. Подскажите чем можно руководствоваться,каким законом и как выбить деньги
Здравствуйте! А что значит «вложили»? Каковы условия вложения, каким договором это было оформлено?
Здравствуйте, Анастасия!
Вам остается обращаться в суд с требованием о взыскании требуемой суммы. Иск необходимо подавать в районный суд по месту нахождения ответчика (кооператива). Также Вы вправе взыскать расходы, которые Вами будут произведены всвязи с судебным разбирательством.
Перед подачей иска в суд необходимо направить письменное требование о выдаче необходимо йсуммы с указанием срока выдачи денег. Если срок в заявлении не будет установлен, тогда Вам должны перечислить деньги не позднее семи дней со дня предъявления требования.