8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеют право отказать в медицинской помощи по месту прописки, если прикреплен к другой поликлинике?

Возникла такая проблема: я и моя дочь прописаны в селе Якшур-Бодья, но до недавнего времени снимали квартиру в г. Ижевске. Ребенок сразу после рождения (родилась 3.02.2016, на данный момент ей 9 месяцев) был прикреплен к детской поликлинике №3 г. Ижевска. В конце октября мы вернулись обратно в село Якшур-Бодья, но зная состояние детского отделения Якшур-Бодьинской центральной районной больницы (отсутствие ремонта, мало места, нехватка специалистов в определенных областях), мною было принято решение продолжить наблюдать дочь (ежемесячный осмотр педиатра + мед. осмотр в 1 год) в поликлинике г. Ижевска хотя бы до исполнения ребёнку 1 года. К моему большому сожалению ребенок заболел (первичный осмотр мы еще успели пройти в г. Ижевске; нужно было только осмотреть ребенка вторично и либо подтвердить, либо опровергнуть наличие болезни), однако, после обращения за мед. помощью к педиатрам Якшур-Бодьинской ЦРБ, нам сказали, что не имеют права проводить осмотр, поскольку ребенок не прикреплен к данной больнице (в качестве одолжения осмотрели горло, хотя бы на этом спасибо). В направлении на анализы отказали, хотя полгода назад там же направление было выписано без каких либо пререканий.

Показать полностью
, Маргарита Александровна Сысоева, с. Якшур-Бодья

1 попробуйте прикрепится к поликлинике, если говорят, что вы не прикреплены к ней, напишите заявление о прикреплении на имя главного врача

2 если вам откажут то требуйте письменный отказ

3 звоните в оргонизацию выдавшую вам полис омс, там подскажут ваши дальнейшие действия.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сколько работая в палате реанимации я имею права на оьед и сон, если ночь оплачивается 20%
Сколько работая в палате реанимации я имею права на оьед и сон,если ночь оплачивается 20%
, вопрос №4858416, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мать получила, то сестра родная тоже имеет право?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли родная сестра получить презедетнкую выплату за брата который погиб на сво? Если мать получила , то сестра родная тоже имеет право?
, вопрос №4858390, Яна Цыкина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имею ли право я получить отработанную часть зарплаты, если ушла на больничный с последующим увольнением?
Здравствуйте, имею ли право я получить отработанную часть зарплаты, если ушла на больничный с последующим увольнением?
, вопрос №4858147, Оксана, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж пропал без вести на СВО с 8 января 2026, если он погиб его дочь от первого брака ей 26 лет будет иметь право на выплату
Здравствуйте, мой муж пропал без вести на СВО с 8 января 2026, если он погиб его дочь от первого брака ей 26 лет будет иметь право на выплату
, вопрос №4857906, Эльвира, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж переживает, в случае его гибели, этот ребёнок имеет право на выплаты?
Здравствуйте .У меня муж находится в зоне СВО. У нас с ним был разлад, мы не общались некоторое время. У него в это время были отношения с другой женщиной, которая в данный момент беременная. Муж сомневается, что этот ребёнок имеет к нему отношение. Она же, в свою очередь, намерена записать ребёнка на моего супруга. Муж переживает, в случае его гибели, этот ребёнок имеет право на выплаты?
, вопрос №4857809, Лина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2016