Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Заказ телефона с AliExpress
Здравствуйте, я хочу заказать телефон с AliExpress за 10500 руб, товар дойдёт до меня спокойно? Не будет никаких налогов? Например, на Украине есть налог 33 % от стоимости телефона, если он стоит больше 150 евро
Здравствуйте, в начале мая оформила заказ шкаф оплата частями, доставка курьером, ТК он является крупногабаритным ?. Оплану произвожу досрочно получается предоплата за шкаф. Доставка курьером стоит на 29.05. В разделе задать вопрос написала что не смогу на эту дату просила перенести на 28.05.. Пришла смс что доставка будет 26.05.телефона курьера не было мне опять пришлось написать в разделе задать вопрос ,что не смогу забрать шкаф. Сегодня 28.05. Отпросилась с работы не сообщения не телефонного звонка вообще нет.как быть не знаю.
, вопрос №4967065, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как забрать товар?
Здравствуйте. Возникла проблема с получением товара, взятого в кредит онлайн. 23.05.2026 г. Я оформила в интернет-магазине рассрочку на товар, рассрочку одобрил Т-банк. После оформления заказа, мне пришел штрих-код, для получения товара через постомат. Кредитный договор с банком я подписала на следующий день 24.05.2026. Сегодня 25.05.2026 возникла проблема с получением товара. Товар находится в постамате магазина, который я конечно же не могу забрать без оплаты. Банк, в котором я оформила рассрочку ссылается на то, что они ждут подтверждения от магазина, что товар мне выдали на руки, а в постамате без оплаты, я не могу забрать свой заказ. Получается замкнутый круг. Как мне решить эту проблему
, вопрос №4963162, Олеся, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Злравствуйте!
Гражданин Молдавии, проживающий на законны основаниях в РФ с 2011 года в одном и том же месте в сельской местности Костромской области, имеющий бессрочный вид на жительство в РФ выехал их Росси в Молдавию в марте этого года, чтобы навестить престарелую мать. При возвращении через Анталию в Россию 08.05.1926 на пункте пограничного контроля в аэропорту Внуково после усиленной девятичасовой дополнительной проверки ему было отказано во въезде в РФ. 9 мая был отправлен на самолёте в Стамбул.
При этом никаких письменных решений, постановлений или уведомлений выдано не было. Сопровождающий работник погранслужбы устно сообщил, что не пускают в РФ по ч.9 статьи 11, п."в" Закона о государственной границе"
Есть предположения о возможной причине отказа во въезде.
Перед поездкой сломался телефон. При отсутствии средств на непредвиденные расходы во временное пользование был взят старый телефон у знакомой женщины.
В Молдавии был приобретён новый телефон. Так как старый телефон нужно было вернуть владелице, то он при пересечении границы находился в ручной клади.
Оба телефона были исследованы, чужой старый телефон был изъят без составления акта об изъятии со ловами: "Мы здесь много найдём интересного". Действительно, найдут. Так как хозяйка этого телефона инвалид 2-й группы с психическим заболеванием.
Гражданин Молдовы исповедует православие, не участвует ни в каких экстремистских и тому подобных группах и организациях. Прошёл обследование и готовился к операции на позвоночнике. Имеет в деревне своё личное подсобное хозяйство.
Что теперь делать?
, вопрос №4962232, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В моей мастерской по ремонту одежды, бывают случаи когда клиент забывает свой заказ. Вопрос- какое время я обязана хранить вещи? Что с ними делать если они лежат год или больше? И может ли клиент предъявить претензию за не сохранение его заказа?
, вопрос №4961206, Вероника Булыгина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оформил заказ у логистической компании чтобы они выкупили нужные мне товары с китайского маркетплейса и доставили до меня, оплатил полную стоимость заказа (10200 рублей), это было 11 ноября 2025 года, на момент 20 мая 2026 года мне присылают сообщение о том что из-за проблемы со складом с которым они сотрудничали они не могут назвать даже приблизительных сроков доставки и отказываются возвращать деньги ссылаясь на то, что они уже выкупили товар, что делать если я хочу просто вернуть свои деньги?
, вопрос №4960987, Арсений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.