Можно ли наказать адвоката?

Здравствуйте! Я наняла адвоката для ведения уголовного дела сына. Как оказалось адвокат стал работать в паре со следователем. На ознакомлении сына с делом подсунули ему на подпись не прошитое и не пронумерованное дело т.к. сроки поджимали. Я тоже могу подтвердить что дело было не пронумеровано и не подшито, видела это дело , когда приезжала к следователю за разрешением на свидание. Также, адвокат выпрашивал у меня деньги, мотивируя это тем что дело затягивается. Когда я ему отказала то общение со мной практически прекратилось. Можно ли наказать адвоката.

, Вера Михайловна, г. Екатеринбург
Марина Смирнова
Юрист

Можно написать в его адвокатскую контору, а что если дело не пронумеровано и не сшито — это означает сговор адвоката и следователя??

Вера Михайловна
Клиент, г. Екатеринбург

Вы считаете, если при ознакомлении с делом адвокат видит такое дело и молчит и сам подписывает его то это нормально?

Главное какую линию защиты он будет складывать в суде. И ещё, скажите спасибо, что следователь Вам свидания с сыном даёт!

Владислав Конопля
Юрист

Если есть с вашей точки зрения нарушения и неисполнение своих обязанностей адвокатом. то вы в праве обратиться в коллегию адвокатов с жалобой, там проведут проверку и примут решение. С уважением.