Что делать с шумом со стороны соседей по ночам?

Шумят соседи днем и ночью, музыка, караоке, веселье до 4 часов утра. Полиция приезжала и разговаривала с ними не раз. Ситуация не меняется. Что можно сделать?

, Алена, г. Томск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

К сожалению можно только писать заявления в административную комиссию администрации Вашего города, чтобы они составляли на дебоширов протоколы. По результатам рассмотрения протоколов возможно комиссия примет решение о наложении адм. штрафа. Если дебоширы являются собственниками жилого помещения, то больше ничего сделать нельзя. Если жильцы являются нанимателями по договору соц.найма, то опять нужно писать в администрацию с требованием о выселении. Аналогичные заявления можно писать и в прокуратуру, это тоже может помочь.