Оплата взносов ГСК

10 лет не платил взносы . не получал ни каких уведомлений на оплату . за какой срок с меня могут потребовать взносы .

, алексей, г. Ульяновск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алексей!

Потребовать задолженность по взносам с Вас могут за весь период.

Другой вопрос, что Вы вправе в суде заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности, который составляет три года с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.

Поэтому либо ГСК взыщет за предшествующие три года долг, либо докажет, что об образовавшейся за десятилетний период задолженности ему стало известно недавно (что весьма сложно).

Удачи!

Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Алексей, здравствуйте.

С вас потребуют, соответственно, взносы за каждый год + плату за потребление энергоресурсов, охрану ГСК, если таковые имеются и вы их ранее не оплачивали. В противном случае администрация ГСК может подать иск в суд с требованием о принудительном взыскании суммы вашего долга, а также неустойки.

Вы можете обратиться к администрации ГСК и заключить Соглашение о порядке погашения задолженности, где будет указан график и размер платежей.

В противном случае, у вас могут возникнуть трудности при продаже гаража.