Необходимо ли переводить на русский язык свидетельство о рождении?
Здравствуйте. Старшей дочери 15 лет, есть паспорт РФ . Свидетельство о рождении украинское. При подаче заявления на МСК нужен ли перевод свидетельства? Спасибо.
, Мария, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Мария!
Вы пишете:"Старшей дочери 15 лет, есть паспорт РФ. Свидетельство о рождении украинское. При подаче заявления на МСК нужен ли перевод свидетельства?"
Поскольку официальный государственный язык в Российской Федерации русский, любой документ, подтверждающий личность гражданина России, должен содержать перевод на русский язык. Перевод должен быть нотариально удостоверен и во всех случаях предъявления свидетельства о рождении в официальные органы прилагаться к нему.