8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какие сроки можно подать на угон?

приехал к знакомому он был пьяный я спросил у него машину он мне дал ключи я поехал и попал в аварию мне выдвинули 264 часть3 прошло три недели сижу на домашнем аресте спустя три недели он заявил все это время он пил . какие сроки даются на то чтобы написать на угон и как он докажет что я угнал?

, Александр зайцев, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Заявление об угоне автомобиля может быть подано в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ, в любое время. Фактически данный срок лишь формально ограничивается сроком давности привлечения к уголовной ответственности. В данном случае он согласно п. «б» ч. 1 ст. 78 УК РФ составляет 6 лет со дня совершения преступления (угона).
После подачи заявления правоохранительными органами (в данном случае сотрудниками органов внутренних дел) будет проведена проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. Если в ходе проверки будут получены достаточные данные о том, что угон имел место быть, то будет возбуждено уголовное дело. Доказывать причастность конкретного лица к совершенному преступлению в задачу заявителя не входит. Это обязанность органов, осуществляющих уголовное преследование.

0
0
0
0

Уважаемая Кужугет, вы не множко не о том пишете. Подать заявление об угоне он вправе в любой момент. Сроки возбуждения уголовного дела дела по ст. 166 ч.1 УК (угон без квалифицирующих признаков является преступлением средней тяжести) составляют в соответствии с п. «б» ч.1 ст. 78 ук — 6 лет. Т.е. в течении этого срока он может попытаться вас привлечь.
Он подаст заявление, вы я так понимаю возражаете. Здесь показания на показания, возможно в возбуждении дела в этой части откажут. Вместе с тем, если есть свидетели, которые оспорят ваши показания, в части разрешения пользования машиной, либо, как указанно выше, запись (аудио или видео), ваши показания могут быть опровергнуты. Тогда дело по угону будет возбуждено и следствие вменит 2 эпизода: ДТП и угон. В таком случае будет совокупности преступлений. Нужна будет юридическая помощь по вопросу — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Можно подать заявление на единое пособие на детей по постоянной прописке (по паспорту) имея временную регистрацию?
Здравствуйте! Можно подать заявление на единое пособие на детей по постоянной прописке (по паспорту) имея временную регистрацию?
, вопрос №4849637, Наталья, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через какой срок можно подать на Удо?
Здравствуйте. Мужу дали 5 лет. Статья 111 часть 4. Через какой срок можно подать на Удо?
, вопрос №4849610, Ирина Александровна Кузнецова, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой срок давности подачи иска?
Я обнаружил, что на официальном сайте районного суда там опубликовали судебный акт по гражданскому делу где указаны мои паспортные данные и дата рождения. Насколько мне известно, что незаконно. Написал в адрес суда, чтобы из сайта удалили судебный акт. Пришёл ответ от председателя районного суда, что мою жалобу подтвердили и на сайте было удалено мои паспортные данные и что в отношении секретаря, который допустил нарушения были предупреждены. Могу ли я подать в суд на районный суд, чтобы возместили мне компенсацию за незаконную публикацию как нарушения Закона? Куда мне подать в суд и как правильно называется иск? Какой срок давности подачи иска?
, вопрос №4848697, Лев, г. Воронеж-45

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, какие первоочередные действия обязан предпринять адвокат и в какие сроки?
Здравствуйте. Знакомый задержан и попал в СИЗО в Москве. Уже ему нашли адвоката. Подскажите, пожалуйста, какие первоочередные действия обязан предпринять адвокат и в какие сроки?
, вопрос №4848224, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Учусь в аспирантуре, отсрочка от призыва у меня заканчивается летом, то в какой срок мне подать заявление на прохождение службы по АГС?
Учусь в аспирантуре, отсрочка от призыва у меня заканчивается летом, то в какой срок мне подать заявление на прохождение службы по АГС?
, вопрос №4848136, Ратмир Мухаметзянов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2016