Имеет ли право отец выписывать несовершеннолетнего ребенка?
имеет ли право отец выписать несовершенолетнего ребенка из муниципальной квартиры если у матери есть своя жилплощадь
, надежда, г. Благовещенск
Олег Романов
Добрый день. Права нанимателя жилого помещения перечислены в ст. 67 ЖК РФ. Вместе с тем члены семьи нанимателя (в т.ч. дети ) имеют равные права с нанимателем, на что указывает ч. 2, ст. 69 ЖК РФ. Права «выписывать» из жилого помещения членов своей семьи у нанимателя нет. Лишить права пользования жилым помещением можно только в судебном порядке. В отношении несовершеннолетнего это будет сложно.