Увеличение пенсионных выплат по возрасту
Добрый день.
Увеличивается ли сумма пенсионных выплат у пенсионера достигшего 80 лет?
Если да, укажите пожалуйста в соответствии с каким постановлением
, Олег, г. Москва
Александр Ларин
Олег, добрый вечер.
В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
3. Перерасчет размера страховой части трудовой пенсии по старости и размера трудовой пенсии по инвалидности производится в следующем порядке:
Перерасчет размера страховой части трудовой пенсии по
старости в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет производится со дня достижения пенсионером указанного возраста