Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вернуть деньги за домокомплект хранящийся на фирме?
здравствуйте! хочу проконсультироваться. мы купили в мае месяце домокомплект он хранится на фирме в которой мы его купили. по семейным обсоятельствам мы поняли, что не сможем построить дом, обратились в фирму, на что нам сказали, что деньги вернут только когда найдут новых покупателей на него , а это может быть и три месяца по времени, и заберут комиссию в размере 30 процентов. имею ли я право треовать у них деньги сразу?
Доброго времени суток! Статья 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» допускает возможность возврата уже приобретенного товара в магазин или его обмена на аналогичный даже при отсутствии брака или повреждений.
Согласно пункту 1 статьи 25 Закона о правах потребителей продавец не вправе отказать в обмене или приеме товара при наличии следующих условий: — товар не находился в употреблении; — полностью сохранен товарный вид; — сохранены потребительские свойства; — не нарушены пломбы и фабричные ярлыки; имеются чеки (кассовый, товарный) а также иные документы, подтверждающие оплату товара. В общей сложности у покупателя есть ровно 15 суток с момента приобретения обновки, чтобы понять: нужна она ему или товар стоит обменять на что-то более подходящее.
В вашем случае, сроки возврата товара прошли, договаривайте с продавцом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите оплатил товар в онлайн магазине , в итоге магазин товар не отправил и деньги не возвращают , говорят вернуть деньги ну когда не известно, говорят якобы их счета заблокировали
, вопрос №4859455, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на моего сына обманным путем были оформлены в разных банках заявки на получение кредита( забрали сим карту, попросили сделать фото с паспортом).у него растроиство аутистического спектра, без инвалидности, на учете в гос мед учреждениях не состоит.
Через несколько месяцев, заказав выписку из БКИ, узнали, что из всех поданых заявок одобрено в 2х банках, на общую сумму 325000 , через оформление кредитных карт. Деньги с кредитных карт частично были сняты наличными, частично мошенники с них гасили свои долги по микрозаймам.
Подали заявление а полицию, сотрудники полиции бездействуют, не смотря на то, что на очной ставке мошенники признали факт получения денег.
Дело пытаются переквалифицировать в гражданское поле, якобы они таким образом заняли деньги на открытие бизнеса, бизнес не пошел, вернуть не смогут. Документы на регистрацию и ведение бизнеса отсутствуют.Один из них несовершеннолетний.
Как я могу защитить интересы сына и вернуть деньги, чтобы рассчитаться с банком?
, вопрос №4858392, Ольга, г. Сосновоборск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.