Как узнать о ходе исполнения взыскания по решению суда, не подавая заявление?
Здравствуйте. Год назад подала на должника в суд, через месяц суд вынес решение в мою пользу и отправил его в приставы.Но за год не поступило ни одной суммы. К приставам хожу и звоню каждый месяц, от меня отмахиваются и кормят завтраками. Дело свое не видела в глаза, я могу его без заявления спросить и узнать ход исполнения?
Добрый вечер Галина! Для того, чтобы заставить судебных приставов работать, звонить и ходить к ним не нужно. Нужно направлять им обращения в письменном виде заказными письмами с уведомлениями. Начните с того, что возьмите копию решения суда, вступившую в законную силу. Это можно взять в канцелярии суда, в котором рассматривалось ваше дело. Придти в канцелярию с паспортом и написать заявление, чтобы вам выдали копию. Далее написать судебным приставам, чтобы вам выслали копию постановления о возбуждении исполнительного производства. И так далее… Напишите поподробнее, возможно тогда консультация будет более точная.
Спасибо большое! пока начну с этого. Если не пойму, что дальше делать, обращусь на ваш сайт.