Каковы нормы жилплощади для проживания несовершеннолетних детей?
Здравствуйте. У нас коммунальная квартира. Полгода назад сосед продал комнату, 8,7 кв.м. Ее купила женщина на материнский капитал. Теперь на этих маленьких метрах живут: она, двое детей 6 и 9 лет, а ещё бабушка. Детей жалко, поэтому хочется узнать, есть ли норма квадратных метров на детей, и куда смотрят органы опеки
, Cветлана,
Андрей Князев
В Жилищном Кодексе РФ есть статья 38, которая и посвящена данному вопросу. В этом тексте пишется о том, что один человек должен иметь в собственности не менее 12 квадратов