8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы нормы жилплощади для проживания несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. У нас коммунальная квартира. Полгода назад сосед продал комнату, 8,7 кв.м. Ее купила женщина на материнский капитал. Теперь на этих маленьких метрах живут: она, двое детей 6 и 9 лет, а ещё бабушка. Детей жалко, поэтому хочется узнать, есть ли норма квадратных метров на детей, и куда смотрят органы опеки

, Cветлана,

В Жилищном Кодексе РФ есть статья 38, которая и посвящена данному вопросу. В этом тексте пишется о том, что один человек должен иметь в собственности не менее 12 квадратов

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть несовершеннолетний ребенок, отец ребенка умер в 2025 году, осталась бабушка мать отца, тоже умерла но в 2026 году
Есть несовершеннолетний ребенок, отец ребенка умер в 2025 году, осталась бабушка мать отца, тоже умерла но в 2026 году, оставила завещание на племянницу? Могу ли я отсудит 1/2 долю в пользу своего ребенка, если кровных родственников, кроме несовершеннолетнего ребенка нет
, вопрос №4969782, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не работаю с февраля 2025 года осуществляю уход за несовершеннолетними детьми ( дети его) детям 13лет, 13 лет, 10 лет
Здравствуйте. С мужем развелись в феврале 2022 года. В декабре2025 года он умер. Я не работаю с февраля 2025 года осуществляю уход за несовершеннолетними детьми ( дети его) детям 13лет, 13 лет, 10 лет. Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца если на момент его смерти мы были в разводе?
, вопрос №4967879, Юлия, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.У меня недавно умер сын.У него остались двое несовершеннолетних детей.Брак расторгнут.В наследство осталась
Добрый день.У меня недавно умер сын.У него остались двое несовершеннолетних детей.Брак расторгнут.В наследство осталась квартира и большой долг по алиментам.Каковы мои действия?
, вопрос №4967099, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.У меня недавно умер сын.У него остались двое несовершеннолетних детей.Брак расторгнут.В наследство осталась квартира и большой долг по алиментам.Каковы мои действия?
Добрый день.У меня недавно умер сын.У него остались двое несовершеннолетних детей.Брак расторгнут.В наследство осталась квартира и большой долг по алиментам.Каковы мои действия?
, вопрос №4966797, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2016