Кто должен подавать иск в суд после ДТП, если машиной управлял не собственник?

Здравствуйте. Авто зарегистрировано на мне ,произошло дтп машиной управлял сын (вод. удост.и сраховка в порядке) у виновника нет прав, нет страховки. По хорошему он не понимает . В суд подавать мне или сыну? Какие документы ? И если можно образец иска. Спасибо.

, Сергей, г. Красноярск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Кому подавать в суд собственнику, авто или кото управлял? Здравствуйте. Авто зарегистрировано на мне, произошло дтп машиной управлял сын (вод. удост.и сраховка в порядке) у виновника нет прав, нет страховки. По хорошему он не понимает. В суд подавать мне или сыну? Какие документы? И если можно образец иска. Спасибо.
Сергей

Добрый день!

Подавать должен собственник, т.к. именно его права были нарушены.

Иск по месту жительства ответчика (виновника).

Лучше обратитесь к юристам на сайте или через чат для составления иска и разъяснением судебного процесса.