Снимут ли у меня пособие по уходу за инвалидом 1-й группы, если оформить ИП?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я инвалид 1-й группы,сижу на коляске нуждаюсь в постоянном постороннем уходе и у меня оформлены на это документы.Я хочу сделать на себя ип .Скажите пожалуйста снимут у меня деньги 1200 за уход или нет? при этом я не могу работать,а хочу оформить на сына т.к. он не может найти работу и хочет завести свое дело.

, Елена, г. Острогожск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если на себя оформите, то не снимут. А если вот ОфОРМИТ ТОТ КТО ЗА ВАМИ УХАЖИВАЕТ НА СЕБЯ ИП ТОГДА СНИМУТ 1200 руб...