Обязан ли военнослужащий по контракту иметь сотовый телефон для общения с командованием?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязан ли я вс кс иметь сотовый телефон .? Имею ли я право не отвечать на звонки командования?
, Николай, г. Москва
Александр Самарин
Николай
Здравствуйте. Ни в одном законе нет обязанности иметь при себе телефон. Так что нет, не обязаны.
А что касается отвечать или не отвечать на звонки. то тут тоже нет никакого регулирования, но предполагается что Вы должны быть доступны для связи с командованием в силу должностных обязанностей. Но вот способ связи точно не регламентирован.