Существует ли официальная регистрация религий в российском законодательстве?
Где в законе официально закреплены религии. Если служу в армии то могу исповнлавать любую религию? Зарегестрирова ли Германом скандинавская религия в рф ?
, Николай, г. Москва
Егор Завадский
Николай, здравствуйте!
В соответствии со статьёй 28 Конституции РФ, каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.