Можно ли вернуть деньги за товар при нарушении сроков диагностики?

Здравствуйте, я заказывал в интернет-магазине, автомагнитолу. Через некоторое время выявился дефект, я отправил ее обратно для диагностики, заявленные сроки которой до 41 дня. Что я могу сделать если будут нарушены сроки диагностики? Смогу ли я вернуть деньги за данный товар?

, Илья, г. Нижневартовск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае просрочки сроков, можете требовать возврат своих денег, статья 23 ЗЗПП

Илья
Клиент, г. Нижневартовск

То есть через 45 дней товар должен быть у меня? Или считается время, когда в сервисном центре устранили недостаток?

Спасибо.