Имею ли я право не оплачивать взносы в ДНТ, если не бываю на земельном участке?
Здравствуйте. Мною был приобретен земельный участок в ДНТ. Дом я там не построила, на участке никаких работ не производила и вообще не появляюсь там. В членство не вступала. Председатель прислал письмо, что у меня задолженность за неуплату взносов (уборка территории, вывоз мусора). Если не оплачу, грозит подать иск в суд. Действительно ли я обязана оплачивать за эти услуги, если не пользуюсь ничем? В Уставе есть такой пункт: Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке. Но ведь я же не пользуюсь ничем, т.к. попросту не бываю там.
Спасибо.
Разве не посредством личного заявления дачник становится членом днт? Я заявления не писала , членской книжки у меня нет. В уставе написано, что дачник имеет право вести самостоятельное хозяйство и пользоваться имуществом за плату. Но я им не пользуюсь. Членские взносы, насколько я поняла, обязаны платить члены, коим я не являюсь. Разве не так?
Чтобы Вам была понятнее такая юридическая фикция, подходите к вопросу взаимообязательств в дачном товариществе как с квартирой в МКД, где есть такие же обязательные расходы принятые советом или тсж и обязанность платить возникает у всех, не зависимо он участия в жизнедеятельности мкж. С дачными товариществами такая же ситуация.