Какие документы потребует нотариус, чтобы оформить договор дарения на долю в доме?

Здравствуйте. Какие документы потребует нотариус, чтобы оформить договор дарения на долю в доме? ( в доме 2 собственника в равны долях, один собственник желает подарить другому свою долю).

, Ася, г. Москва
Н П
Юрист, г. Тверь

  1. выписку из ЕГРП (возможно запросить сам через электронные сервисы)
  2. Документы о том кто прописан
  3. Паспорта
  4. Если даритель в браке и/или доля приобретена в браке согласие супруг
  5. Могут потребовать справки об отсутствии задолженности, если дарителю много лет справки подтверждающие отсутствие психиатрических заболеваний.
  6. Свидетельства и указанные в них документы основания

Это приблизительный перечень, что то может нотариусу не понадобится, а что то он может истребовать дополнительно исходя из анализа имеющихся документов.

Документы на землю тоже надо взять с собой