Газификация квартиры в малоквартирном доме
Добрый вечер. Хочу газифицировать квартиру в 10-ти квартирном доме. Была подана заявка в Горгаз и получен отказ по причине отсутствия возможности подключения, хотя ранее были получены ТУ на газификацию всего дома. Правомерен ли отказ?
, Лола, г. Москва
Андрей Иванов
Добрый день!
Подобный вопрос решается на общем собрании жильцов дома с привлечением управляющей компании/ТСЖ, где и решается вопрос о возможности газификации дома. Если возможность есть, то принимается решение, с которым именно представитель управляющей компании, обращается в местную администрацию, ссылаясь на пп. 4 п. 1 ст. 14 закон Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации (газификация находится в ведении местной администрации).