Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, купил телефон в ломбарде, а он в розыске?
купила телефон в ломбарде 17 апреля 2016 года,а в май мне звонят из милиции говорят что этот телефон находится в розыске, что мне делать? милиция его приехала и в ноябре изъяла. могу я вернуть этот телефон в ломбард и получить деньги?
Добрый вечер!!! К сожалению нет, вы не можете получить телефон и вернуть его обратно в ломбард, а следовательно вернуть свои деньги обратно, поскольку данный телефон является вещественным доказательством в уголовном деле. Единственное что могу вам посоветовать это привлечь к ответственности в гражданско-правовом порядке, а именно взыскать уплаченную сумму за товар, но это конечно при наличии хотя бы договора с ломбардом. Удачи Вам в разрешении данного вопроса!!!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил авто восемь лет назад.оформил в гаи .вчера пришло письмо что первый хозяин авто который продал его 15 лет назад подал на банкротство и авто стало спорное что делать
, вопрос №4849424, Руслан, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня недавно обновилась телефон может поэтому геолокация не работала и меня снялы с учета ГБУ Миграционный центр что делать мне подскажите пожалуйста?
, вопрос №4849064, Марям, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. От отца остался железный гараж в Гск. Он не был у него в собственности, а было лишь свидетельство на право пожизненного наследуемого владения на землю(со времен ссср ещё), а также был в 2016 был оформлен кадастровый паспорт всего участка ГСК, где прописаны участки земли под гараж в приложении к паспорту , в том числе и отца(но без площади). Ходил к нотариусу открыть наследственное дело, чтобы получить право на гараж, а потом оформить в собственность землю и гараж. Она сказала зачем то обращаться к кадастровому инженеру, чтобы он сделал межевой план участка гаража, поскольку земля под ГСК не сдана в эксплуатацию. Далее потом я выяснил, что межавание нельзя сделать если ты не собственник. 6 месяцев со смерти ещё не прошло. Помоему нотариус меня ввёл в заблуждение. Посоветуйте пожалуйста, что делать, опять идти к нотариусу?
, вопрос №4848522, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.