Взыскание судебных издержек
5 лет назад мною был приобретен дом и прилегающая земля. Долгое время в этом доме ни кто не проживал, в связи с чем воспользовавшись этим сосед решил занять незаконно часть земли и самовольно перенес забор. После того как был офомлен договор купли продажи и я переехала в этот жить на постоянное жительство решила измерить свою долю земли, так как визуально она была меньше, чем указана в договоре купли продажи, тогда и выявился незаконный самозахват моей земли соседом. По мирному он не захотел переносить забор, я наняла рабочих и забор был передвинут в соответствии с долями договора купли продажи. После чего сосед подал в суд, что якобы в 1956 администрация города Ейска допустила ошибку и неправильно указала ему доли. Было несколько судов, поднимался архив, все суды закончились в мою пользу. Администрация во всех судах фигурировала как ответчик, сосед как истец, я как третье лицо. Получается, что сосед с администрацией делили мою землю, и администрации глубоко все равно в чью пользу решился суд, материально заинтерисованным лицом являюсь я, так как это моя земля, я её покупала, плачу за неё налог и для защиты своих прав в суде нанимала адвоката, но так как являюсь третьим лицом, не по одному из судов мне не возмещены судебные издержки. Я считаю это крайне не справедливым, сосед не смотря на то что суд г. Краснодара закончился в мою пользу, намерен взять меня измором и дальше подавать жалобы в суд, а я так же буду тратить деньги на адвокатов. Как возможно взыскать судебные издержки понесенные мной с соседа, я по сути дела ответчик, а не администрация. Можно ли вообще добиться окончательного решения по данному делу, ведь не смотря на выигранные суды, он может до бесконечности подавать жалобы, а я до бесконечности буду платить адвокатам.
Могу ли я взыскать с него издержки на законном основании, так как я фигурировала третьим лицом, но тратила деньги на алвокатов.
да, можете.