Имеют ли право приставы наложить арест на чужую машину?
при разводе был раздел имущества в 2014 году. я отдал машину ваз 21120 бывшей жене. Все это время она не переоформляла машину на себя, хотя договор купли-продажи был составлен (имеется у меня на руках). Но у меня долги у приставов сейчас имеются, хотел обратиться в ГАИ для подачи заявления. Но там мне сказали. что нужно заплатить долги у приставов. я оплатил. в Гаи уже выяснилось, что приставы наложили арест из-за еще одного долга (хотя ранее на нем не было ареста на купли-продажу). И теперь я не могу сделать регистрацию авто, законно ли это? Ведь по сути, приставы арестовали машину бывшей жены? договор купли-продажи для приставов не является документом ( по их словам).
а шрафы и транспортный налог приходит мне.
И теперь я не могу сделать регистрацию авто, законно ли это? Ведь по сути, приставы арестовали машину бывшей жены? договор купли-продажи для приставов не является документом ( по их словам).
Наталья
В данной ситуации приставы действовали без нарушения закона. Раз сведения в базу данных ГИБДД внесены не были, то у приставов не было возможности установить, что данный автомобиль принадлежит другому лицу.
Ваша жена вправе обратиться в суд с иском об исключении из под ареста данного автомобиля, доказывая, что он принадлежит ей.
В установлены законом сроки новый собственник не переоформил транспортное средство в гаи.Даже выйдя в суд можно потратить время, деньги и нервы.
Т.к., Обычно суд отказывает в удовлетворении данных исков.
Более разумнее будет погасить все долги у приставов