Будет ли осуществлен возврат инвестиционных средств, если нет доказательств о передаче денег?
Можеи ли инвестор притендовать на возврат инвестиционых сдеств если нет никакого подтверждения что средства были переданы бизнесу? Может ли инвестор подать в суд, если есть договор на бумаге об инвестирование, но нет доказательств в передаче денег?
, Полина, г. Санкт-Петербург
Денис Симоненко
Здравствуйте, Полина!
ДЛя ответа на Ваш вопрос нужно глубже понять проблему. Денежные средства передавались фактически, и если да, то каким образом? Часто получить нужную информацию можно путем запросов в ходе судебного процесса.
Деньги передовались в конверте, ни каких доказательств что они действительно передовались нет.
Тогда надо читать договор и отталкиваться от него. Да и деньги в конверте иногда можно доказать, если найдутся свидетели. Я поэтому и написал изначально, для того, чтобы дать верную рекомендацию нужно полностью изучить все документы и обстоятельства, иначе получается гадание на кофейной гуще...