Выбор системы налогообложения для ИП по розничной торговле
Здравствуйте! Помогите выбрать систему налогообложения для индивидуального предпринимателя, занимающегося розничной торговлей продуктов питания, площадь торговой точки 15 кв. м, наемных работников нет. Ожидаемая ежемесячная прибыль 120000 руб. Расходы 50-70 тыс. Руб.
, Любовь, г. Наро-Фоминск
Наталья Гурьева
Добрый день! Вам лучше всего выбрать Патентную систему налогообложения. Налог за год составит 11687 руб. По сравнению с УСН или ЕНВД (даже при обязанности уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС без права уменьшения налога) это наиболее подходящий вам вариант. Налоговая декларация при ПСН не подается. Нужно лишь вести Книгу учета доходов и вовремя уплачивать налог.