Может ли совершеннолетний ребенок являться законным представителем родителя-инвалида?
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. Могу ли я самостоятельно запросить и по готовности забрать выписку из медицинской карты мамы (инвалида 1 группы)? Не предоставляя при этом доверенность законного представителя.
, Елена, г. Хабаровск
Юлия Озерская
Здравствуйте. В случае, если ваша мать не признана недееспособной, доверенности представлять не нужно.Выписку забрать сможете.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой источник ссылаться при отстаивании своих прав в данном случае?
На решение суда, если таковое имеется. Если же нет Ваша мама должна написать доверенность на ваше имя для представления ещё интересов в мед. учреждениях. Она подлежит обязательному нотариальному удостоверению