Как обжаловать счета по ОДН, если они равны или превышают индивидуальное потребление?
в счетах за электроэнергию одн почти равен или превышает индивидуальное потребление. что можно с этим сделать?
, Максим, г. Хабаровск
Анна Ефименко
Доброе утро!
Подскажите, в Вашем доме есть общедомовой прибор учета электроэнергии или он отсутствует, исправен ли он? Обращались ли Вы в управляющую организацию с вопросом начисления по ОДН?
Дело в том, что существуют различные методики начисления ОДН, связанные непосредственно с наличием, либо отсутствием общедомового прибора. В случае наличия, расчет производится по формуле. Отсутствия- по нормативу, который существенно выше. Также, если счетчик не в рабочем состоянии, используется норматив.
С уважением, Анна Ефименко.