Как урегулировать конфликт с соседями, если они постоянно жалуются на шум от детей и пылесоса?

Здравствуйте! Замучили соседи с низу!У меня трое детишек 3, 4 года и 5 месяцев.Когда старшие в садике все хорошо.Но когда дома оба естественно они начинают бегать, прыгать, понять игрушки.У соседей с низу каждый день обитает внук 1.5 лет, спит с 12.30-14.30. Так вот в это время они мне покоя не дают, начинают ходить и требовать что бы дома была идеальная тишина.На моё предложение перейти спать в другую комнату, куда я могу не пускать детей отвечают отказом ,им там неудобно. Недавно устроили скандал из за того, что муж решил пропылесосить в это время ковры!начали угрожать, что за блокируют нашу машину, напишут заявление о том что мы шумом наносимый вред их здоровью!(шум, это игры детей и пылесос),начали названивать родителям мужа и угрожать, что напишут на нас заявление, т.к у них есть связи в органах!у меня на нервной почве начало пропадать молоко!что делать?!что они реально могут нам предъявить и как можно прекратить этот терорр ?заранее спасибо!

, Ольга, г. Железногорск

Ничего они Вам предъявить не смогут. Вы находитесь в собственной квартире, в дневное время тишину соблюдать не обязаны. Даже если они обратятся в «органы», придет участковый для беседы, т.к. он обязан будет отреагировать, запишет Ваше объяснение и уйдет. Этим все для Вас и закончится. Тем более, что соседи снизу даже не родители ребенка и это им нужно подстраиваться под Вас.

Другое дело, если обращение в полицию повлечет вред для Вас. Тогда уже у Вас появляется возможность обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда. Но доказывать такие иски довольно сложно.