Должен ли работник согласовывать поступление в аспирантуру (очное обучение) с работодателем?
Должен ли работник, работающий на полную ставку по основному месту работы, поступая на обучение в аспирантуру (очное обучение) запрашивать разрешение у работодателя, или согласовывать изменения в его трудовом статусе?
, Виктор,
Андрей Иванов
Добрый день, Виктор!
"… запрашивать разрешение у работодателя..." — в учебный отпуск уходят по заявлению от работника.
Гарантии, в период учебного отпуска так же предусмотрены законом (ст.177 тк рф)
Алексей Ощепков
Добрый день! Нет, специального условия на согласования с работодателем (разрешения) в действующем Трудовом Кодексе РФ нет