Как повлиять на соседа, если он сдает квартиру посуточно, а квартиранты очень шумные?

Наши соседи снизу сдают квартиру посуточно, даже на букинге есть объявление.

Предполагаю, что с документами всё в порядке. Постояльцы всегда разные, и молодежь шумная, и гости из ближнего зарубежья и бывшие зеки, всякие были. Мешают. Почитал много чего в Интернете и понял, что это не запрещено и в принципе бороться нет смысла. Но всё же есть какие-нибудь способы избавиться от таких соседей?

, Евгений, г. Екатеринбург
Анна Ефименко
Юрист, г. Москва
Доброе утро!
Собственник, согласно ст. 209 ГК РФ имеет право владения, пользования и распоряжения своим имуществом и обязанность не нарушать интересы третьих лиц, пользуясь своим правом.
В данном случае Вы можете:
— постоянно обращаться в полицию (если соседи снизу нарушают Ваш покой и тишину);
— обратиться в суд с иском о нарушении Ваших прав;
— уведомить налоговую инспекцию о том, что квартира постоянно сдается и вряд ли собственник платит соответствующий налог на доходы физ.лиц.
А избавиться- понятие растяжимое. Просто можно выбрать ряд законных мер, которыми Вы можете воспользоваться в данном случае.
С уважением, Анна Ефименко.