На что может рассчитывать жена, если она является созаёмщиком ипотеки?
Здравствуйте.Жена подала на развод и на алименты на себя и не ребёнка которому 7 месяцев.Подскажите на что она может рассчитывать при моей официальной зарплате 16.000 и выплаты ежемесячно ипотеки 12.000 в которой жена является созаёмщиком ???
, максим, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте, Максим!
На ребенка суд, скорее всего, взыщет с вас 1/4 от вашего заработка — 4000 рублей. На содержание супруги — в твердой денежной сумме. Ее размер установит суд. Вы сможете избежать алиментов на содержание супруги, если докажете в суде, что не имеете возможности это делать.
Юлия Озерская
Здравствуйте, Масим, Согласно ст. 83 СК РФ, вы обязаны содержать ваших общих детей, при наличии ипотечного кредита супруга может рассчитывать на алименты в твердой денежной сумме.