Как регистрировать дипломы, если я планирую вести обучение по перманентному макияжу?

доброго дня. хочу начать обучение перманентному макияжу.что для этого необходимо? как регистрировать диломы

, Лилия, г. Казань
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Лилия!

В данном случае Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, с основным ОКВЭД 85.41.9 (Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки). Проводить обучение самостоятельно (без привлечения сторонних преподавателей). Также Вам необходимо разработать и утвердить программу обучения по перманентному макияжу и утвердить образец документа об обучении, который Вы будете выдавать всем кто освоил Вашу программу обучения.

Процедура заполнения, учета и выдачи документов об обучении также разрабатывается и утверждается Вами самостоятельно.

Лилия
Клиент, г. Казань

Ип с патентной системой?

На осуществления образовательной деятельности это не влияет.

У каждого режима налогообложения (УСН, патента) есть свои плюсы и минусы. По данному вопросу Вам необходимо проконсультироваться отдельно у юриста ведущего практику в сфере налогооблажения.